Inscripciones 2022-23 (desde 2011 a 2008)
22.06.2022 - 14:27
La filosofía del Club sigue siendo la misma desde hace años y se resume en intentar conseguir la integración social, deportiva y cultural entre todos los participantes, con la base de una formación deportiva programada para cada categoría deportiva y dentro de un entorno de enseñanza lúdico, seguro y siempre controlado. La participación en los partidos de todos los niños y niñas es algo que nos ha diferenciado siempre del resto de Clubs, pues todos juegan con independencia total del resultado, si bien establecemos cuatro etapas formativas durante el proceso de formación de nuestros jugadores, tal y como se puede apreciar en la siguiente imagen.
19 temporadas en el Club
19 temporadas en el Club
4 temporadas en el Club
2 temporadas en el Club
EQUIPO |
CATEGORÍA |
CAMPO DE ENTRENAMIENTO |
HORARIOS |
PREBENJAMIN JABATOS | PREBENJAMIN | ESPERANZA | LUNES Y JUEVES DE 16 A 17H. |
PREBENJAMÍN CASTORES | PREBENJAMÍN | ESPERANZA | LUNES Y JUEVES DE 16 A 17H. |
PREBENJAMIN CANGUROS | PREBENJAMIN | ESPERANZA | MARTES Y VIERNES DE 16 A 17H. |
BENJAMIN LOBOS | BENJAMÍN | ESPERANZA | LUNES Y JUEVES DE 16 A 17H. |
BENJAMIN GATOS | BENJAMÍN | ESPERANZA | LUNES Y JUEVES DE 16 A 17H. |
ALEVÍN HALCONES | ALEVÍN | ESPERANZA | MIÉRCOLES DE 15 A 17H. |
ALEVÍN AGUILAS | ALEVÍN | ESPERANZA | MIÉRCOLES DE 15 A 17H. |
ALEVÍN AZUL | ALEVÍN | LUIS ARAGONÉS | VIERNES DE 18 A 20H. |
INFANTIL NEGRO | INFANTIL | LUIS ARAGONÉS | LUNES DE 19 A 20H. Y VIERNES DE 18 A 19H. |
INFANTIL BLANCO | INFANTIL | LUIS ARAGONÉS | MIÉRCOLES DE 19 A 20H. Y VIERNES DE 18 A 19H. |
INFANTIL AMARILLO | INFANTIL | LUIS ARAGONÉS | LUNES DE 19 A 20H. Y VIERNES DE 18 A 19H. |
INFANTIL NARANJA | INFANTIL | LUIS ARAGONÉS | VIERNES DE 19 A 21H. |
CADETE B | CADETE | LUIS ARAGONÉS | VIERNES DE 18 A 20H. |
Entrenador/es:
Horario: LUNES, MARTES Y VIERNES DE 16 A 17H. Y MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
Fecha de nacimiento: 2007
Lugar: ESPERANZA
Entrenador/es:
Horario: LUNES Y VIERNES DE 16 A 17H. Y MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
Fecha de nacimiento: 2008
Lugar: ESPERANZA
Entrenador/es:
Horario: LUNES Y VIERNES DE 16 A 17H. Y MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
Fecha de nacimiento: 2009
Lugar: ESPERANZA
Entrenador/es:
Horario: MARTES, JUEVES Y VIERNES DE 16 A 17H. Y MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
Fecha de nacimiento: 2010
Lugar: ESPERANZA
Entrenador/es:
Horario: MARTES, JUEVES Y VIERNES DE 16 A 17H. Y MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
Fecha de nacimiento: 2011
Lugar: ESPERANZA