Filosofía del Club

La filosofía del Club sigue siendo la misma desde hace años y se resume en intentar conseguir la integración social, deportiva y cultural entre todos los participantes, con la base de una formación deportiva programada para cada categoría deportiva y dentro de un entorno de enseñanza lúdico, seguro y siempre controlado. La participación en los partidos de todos los niños y niñas es algo que nos ha diferenciado siempre del resto de Clubs, pues todos juegan con independencia total del resultado, si bien establecemos cuatro etapas formativas durante el proceso de formación de nuestros jugadores, tal y como se puede apreciar en la siguiente imagen.

filosofia

Equipos

Prebenjamín

Benjamín

Alevín

Veteranos

Grupos sin competición

Prebenjamín

Benjamín

Alevín

Coordinación del área

angel3

Ángel Baldazo

18 temporadas en el Club

  • Coordinación general deportiva.
  • Entrenador equipo “Veteranos”
alberto2

Alberto Baldazo

16 temporadas en el Club

  • Coordinación deportiva del Área de Fútbol sala y Fútbol-7
  • Entrenador Benjamín Gatos (Fútbol-7)

 

Entrenadores

no-foto

Armando Miguel

2

  • Entrenador en horarios sin competición
no-foto

Óscar Rodriguez

2

  • Entrenador en horarios sin competición
yolanda

Yolanda Díaz Plaza

14 temporadas en el Club

  • Entrenadora Prebenjamín Castores (Fútbol sala)
  • Entrenadora en Maternal sin competición

 

no-foto

Pablo Sánchez

2 temporadas en el Club

  • Entrenador Prebenjamín Koalas Santex (Fútbol sala)
muelas2

Pablo Muelas

16 temporadas en el Club

  • Entrenador Benjamín Coyotes (Fútbol sala)
  • Entrenador en Maternal sin competición
no-foto

David Zahonero

8 temporadas en el Club

  • Entrenador Benjamín Pumas (Fútbol sala Santex)
  • Entrenador Alevín Halcones (Fútbol-7)
no-foto

Jorge González

4 temporada en el Club

  • Entrenador Infantil Amarillo (Fútbol-7)
  • Entrenador Alevín Azul    (Fútbol sala)
  • Entrenador Juvenil Alfa (Voleibol)
no-foto

Ángel Moreno

4 temporadas en el Club

  • Entrenador Alevín Verde (Fútbol sala)
  • Entrenador en Maternal sin competición
no-foto

Daniel Mozas

3 temporadas en el Club

  • Entrenador en horarios sin competición

 

mario

Mario Ramírez

7 temporadas en el Club

  • Entrenador en horarios sin competición

 

no-foto

Oscar Zahonero

4 temporadas en el Club

  • Entrenador en Maternal sin competición

ENTRENAMIENTOS DE EQUIPOS DE COMPETICIÓN

EQUIPO
CATEGORÍA
CAMPO DE ENTRENAMIENTO
HORARIOS
PREBENJAMIN CASTORES PREBENJAMIN COLEGIO LICEO FRANCÉS MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
BENJAMÍN COYOTES BENJAMÍN COLEGIO LICEO FRANCÉS MIÉRCOLES DE 15 A 17H.
ALEVÍN AZUL ALEVÍN COLEGIO LICEO FRANCÉS MARTES DE 17,15 A 19,15H.
ALEVÍN VERDE ALEVÍN COLEGIO LICEO FRANCÉS VIERNES DE 17,15 A 19,15H.
LICEO VETERANOS VETERANOS COLEGIO LICEO FRANCÉS VIERNES DE 19 A 21H.
BENJAMÍN PUMAS BENJAMÍN SANTEX VIERNES DE 14,30 A 16,30 H.

ENTRENAMIENTOS GRUPOS SIN COMPETICIÓN

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Yolanda Díaz Plaza

Pablo Muelas

Horario: LUNES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2012

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Óscar Rodriguez

Ángel Moreno

Horario: MARTES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2012

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Ángel Moreno

Óscar Rodriguez

Armando Miguel

Horario: MIÉRCOLES DE 15 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2012

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Óscar Rodriguez

Horario: JUEVES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2012

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Alberto Baldazo

Horario: VIERNES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2012

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Daniel Nogueras

Horario: MARTES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2013

Lugar: SANTEX

MATERNAL – MS Y GS

Entrendor/es:

Daniel Mozas

Horario: JUEVES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2011-2013

Lugar: SANTEX

PRIMARIA – CE2 Y CM1

Entrendor/es:

Mario Ramírez

Horario: MARTES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2007-2008

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

PRIMARIA – CP Y CE1

Entrendor/es:

Alberto Baldazo

Horario: LUNES DE 16 A 17H.

Fecha de nacimiento: 2009 - 2010

Lugar: COLEGIO LICEO FRANCÉS

PRIMARIA – CP Y CE1

Entrendor/es:

Miguel Mendoza

Horario: VIERNES DE 14,30 A 16,30H.

Fecha de nacimiento: 2009-2010

Lugar: SANTEX

NUESTROS PATROCINADORES

PATROCINADOR PRINCIPAL

PATROCINADORES